VI Окружной открытый фестиваль технического творчества с международным участием «Технофест 2019»

Это крупнейшее научно-популярное событие в жизни Хабаровского края пройдет в шестой раз. За эти годы Технофест стал масштабной площадкой, объединяющей молодых людей, увлекающихся техническим творчеством.

Организаторы фестиваля

• ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет».
  • МОУ ДО «Детский технопарк "Кванториум"».
  • МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре».
  • АНО «Комсомольский-на-Амуре краевой бизнес-инкубатор».

При поддержке Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь»), Правительства Хабаровского края, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель проведения фестиваля

Выявление талантливой творческой молодёжи, развитие образовательных компетенций и организаторских способностей обучающихся, популяризация современных научных школ и направлений.

Главная задача фестиваля

Популяризация технического творчества и инноваций среди молодежи Хабаровского края.

Мероприятия фестиваля

• 1. Хакатон по прототипированию IoT решений;
  • 2. Соревнования по промышленной робототехнике;
  • 3. Турнир по конструированию и эксплуатации систем космической связи;
  • 4. Турнир по ракетостроению и высотным запускам;
  • 5. Турнир по кольцевым гонкам на радиоуправляемых автомоделях;
  • 6. Соревнования по гоночным квадрокоптерам;
  • 7. Чемпионат по 3D моделированию и печати;
  • 8. Чемпионат по разработке мобильных приложений;
  • 9. Открытый межрегиональный робототехнический турнир;
  • 10.Конкурс инновационных проектов;
  • 11.Заседание рабочей группы ДФО по развитию проектной деятельности;
  • 12.Открытая выставка научно-технических проектов;
  • 13.Научное шоу;
  • 14.Образовательные семинары;
  • 15.Открытые мастерские: тематические мастер-классы.

Задачи фестиваля

• Развитие и популяризация технического творчества среди школьников и студенческой молодёжи;
  • Ранняя профессиональная ориентация детей на овладение инженерными и рабочими специальностями;
  • Оценка творческого потенциала молодёжи и вовлечение её в научную среду;
  • Формирование новых знаний, умений и компетенций обучающихся в области инновационных технологий, электроники, робототехники, моделирования и программирования;
  • Определение лучшего инновационного проекта и создание условий по его развитию.

Приглашаем принять участие в фестивале обучающихся образовательных организаций основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.

Победители, призёры и участники фестиваля при поступлении в ФГБОУ ВО «КнАГУ» получают дополнительные балы к ЕГЭ в соответствии с правилами приёма в университет.