Мероприятия фестиваля > Открытый межрегиональный робототехнический турнир

Дата/время проведения

5 декабря 2019 г. 10:00‑16:00

6 декабря 2019 г. 10:00‑16:00

7 декабря 2019 г. 10:00‑14:00

Площадка

ул. Вокзальная, 39
МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре»

пр. Ленина, 27, КнАГУ
корпус 3, этаж 3, холл

Организатор

Савельев Дмитрий Олегович

+7 (914) 545-84-50

Победители
  • Футбол
    • Младшая возрастная группа
      1. Ярый (МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Фомин Никита Сергеевич
        • Плужников Захар Сергеевич
        • Матвиенко Данила Дмитриевич
      2. Мадагаскары (МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Дворецков Григорий Алексеевич
        • Пичко Георгий Павлович
        • Ляховский Тимур Юрьевич
      3. Амурчонок 2:2:0 (МОУ ЦО "Открытие", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Шампаров Евгений Егорович
        • Бондарь Михаил Павлович
        • Кретов Богдан Кириллович
    • Старшая возрастная группа
      1. Арахниды (МБОУ СОШ п. Октябрьский, п. Октябрьский)
        • Зорин Никита Андреевич
        • Вязовой Вячеслав Александрович
        • Крикончук Никита Евгеньевич
      2. Robot (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детский технопрак "Кванториум", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Кожевников Денис
        • Юганов Семен
        • Елистратов Ярослав
  • Лабиринт
    • Младшая возрастная группа
      1. ЦТДиМ-2 (МБУ ДО "Центр творчества детей и молодежи", р.п.Солнечный)
        • Фирсов Вячеслав
        • Ермак Тимофей
      2. ЦТДиМ-1 (МБУ ДО "Центр творчества детей и молодежи", р.п.Солнечный)
        • Колосовский Артем
        • Крючкова Анастасия
      3. RedRaven (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Казумьян Максим Евгеньевич
        • Шабалин Ефим Евгеньевич
    • Старшая возрастная группа
      1. Бустер (МБУ ДО ЦРТДЮ Комсомольского муниципального района, село Хурба)
        • Решетнев Никита Ярославович
        • Шестаков Максим Эдуардович
      2. PinkStar (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Северов Кирилл Валентинович
        • Карганова Софья Денисовна
      3. Daimonium (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Ушаков Захар Игоревич
        • Левковский Никита Александрович
  • Сумо
    • Младшая возрастная группа
      1. Рассвет (МБОУ СОШ №16 п.Заветы Ильича, п. Заветы Ильича)
        • Шеламкова Валентина Павловна
      2. Кириленко-Руденко (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детский технопарк "Кванториум", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Кириленко Арсений
        • Руденко Дмитрий
      3. РОБОКРАФТ (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ", р. п. Солнечный)
        • Петрунина Ангелина Васильевна
        • Арышев Матвей Александрович
    • Средняя возрастная группа
      1. Евдокимов-Попов (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детский технопрак "Кванториум", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Евдокимов Иван
        • Попов Максим
      2. Третьяков-Шабунина (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Детский технопрак "Кванториум", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Шабунина Анастасия
        • Третьяков Егор
      3. Малявко-Олейников (МБОУ СОШ п. Октябрьский, п. Октябрьский)
        • Малявко Артём Дмитриевич
        • Олейников Роман Андреевич
    • Старшая возрастная группа
      1. 104F (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Северов Кирилл Валентинович
        • Карганова Софья Денисовна
      2. Овощи (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Мигунов Виктор Романович
        • Томских Антон Алексеевич
      3. DreamTeam (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Сидорин Тимофей Сергеевич
        • Дроздов Кирилл Романович
  • Проект
    • Младшая возрастная группа
      1. Модель солнечной системы (МОУ ЦО "Открытие", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Хван Елизавета Анатольевна
        • Абрамов Андрей Алексеевич
      2. Сказка (МОУ СОШ № 51, г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Ухлындова Александра
        • Тимофеев Артем
      3. Робосказка (МБОУ ДО Кванториум, г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Залевская Милана
        • Гусаров Федор
        • Шумилина Маргарита
    • Средняя возрастная группа
      1. Кладовщик (МОУ СОШ № 51, г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Карасев Лев
        • Бурмистров Ростислав
      2. Семисегментный масштабируемый индикатор (МБОУ СОШ №2 г. Амурска, г. Амурск)
        • Дружин Семен
      3. Робот для автоматической подачи корма (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образвоания "Детский технопарк "Кванториум", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Гололоб Кирилл
        • Шушарин Кирилл
    • Старшая возрастная группа
      1. Система управления позиционированием балансира (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре, г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Томских Антон Алексеевич
        • Кирилюк Никита Алексеевич
        • Филиппова Анастасия Владимировна
      2. Система автополива (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ", г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Гущин Илья Александрович
        • Артемьев Богдан Михайлович
        • Роптанов Кирилл Владимирович
      3. SGTC (Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО "КнАГУ" / МОУ "Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре, г. Комсомольск-на-Амуре)
        • Карганова Софья Денисовна
        • Клопов Андрей Николаевич
Внимание

По техническим причинам произошли изменения в расписании робототехнического турнира

О турнире

Робототехнический турнир - самое зрелищное мероприятие фестиваля.

Турнир проводится в виде межрегиональных соревнований по робототехнике.

Цель Турнира – стимулирование научно-технического творчества молодёжи в области робототехники, вовлечение новых участников в комплекс учебно-тренировочных и спортивных мероприятий, а также поддержка интереса опытных участников.

Задачи турнира
  • вовлечение детей и молодёжи в научно-техническое творчество, расширение технического кругозора, ранняя профориентация школьников;
  • содействие в реализации потенциальных возможностей талантливой молодёжи;
  • выявление, обучение, отбор, сопровождение талантливой молодёжи;
  • продвижение и обеспечение реализации профессионального потенциала и лидерских качеств;
  • формирование сообщества в сфере робототехники.
Направления и возрастные группы
  • «Футбол»:
    • младшая возрастная группа – 1-6 классы
    • старшая возрастная группа – 7-11 классы
  • «Лабиринт»:
    • младшая возрастная группа – 6-9 классы
    • старшая возрастная группа – 10-11 классы
  • «Сумо»:
    • младшая возрастная группа – 1-4 классы
    • средняя возрастная группа – 5-8 классы
    • старшая возрастная группа – 9-11 классы
  • «Проект»:
    • младшая возрастная группа – 1-4 классы
    • средняя возрастная группа – 5-8 классы
    • старшая возрастная группа – 9-11 классы
Участники турнира

Турнир предполагает командное участие. Команда – коллектив учащихся во главе с тренером, осуществляющим занятия по робототехнике (подготовку к состязаниям) в рамках образовательного учреждения или самостоятельно (семейные или дворовые команды).

К участию в турнире приглашаются школьники не старше 17 лет со всех регионов Дальнего востока.

Победители и призёры турнира по каждому направлению и возрастной группе получают памятные подарки.

Организатор турнира

ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет», Центр робототехники Ресурсного центра Технопарка.